В Ереване состоялась сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ

Приоритеты белорусского председательства в организации будут в ближайшее время дополнительно проработаны и представлены странам-участникам. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко. Саммит в Ереване собрал представителей шести государств - участников международной организации. В повестке значилось более 20-ти вопросов. Один из ключевых - совершенствование борьбы с терроризмом. Говоря о сотрудничестве организации с другими объединениями, Александр Лукашенко акцентировал: ждать признания со стороны НАТО не стоит. По итогам переговоров в Ереване подписано более двух десятков документов. В частности, принято решение о создании центра кризисного реагирования ОДКБ. Самая главная договоренность - это принятие стратегии коллективной безопасности до 2025 года. В документе прописано, каким образом снизить угрозы шести странам альянса.
15.10.2016 09:03

Приоритеты белорусского председательства в организации будут в ближайшее время дополнительно проработаны и представлены странам-участникам. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко. Саммит в Ереване собрал представителей шести государств - участников международной организации. В повестке значилось более 20-ти вопросов. Один из ключевых - совершенствование борьбы с терроризмом. Говоря о сотрудничестве организации с другими объединениями, Александр Лукашенко акцентировал: ждать признания со стороны НАТО не стоит.

По итогам переговоров в Ереване подписано более двух десятков документов. В частности, принято решение о создании центра кризисного реагирования ОДКБ. Самая главная договоренность - это принятие стратегии коллективной безопасности до 2025 года. В документе прописано, каким образом снизить угрозы шести странам альянса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =