В Ереване пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета

Об интеграции сегодня будут говорить в Ереване  В армянской столице пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета. Участие в нем примет и Александр Лукашенко. Накануне наш Президент прибыл в Армению с рабочим визитом и провел переговоры с премьер-министром этой страны. Повестка встречи лидеров стран ЕАЭС включает полтора десятка вопросов. Что будут обсуждать, знает Наталья Бреус. Тепло закавказская республика принимает лидеров ЕАЭС  Нынешний период в Армении называют золотой осенью,  хотя их осень на нашу не похожа - здесь по-летнему тепло. Тепло закавказская республика принимает лидеров ЕАЭС. Рассчитывают, что встреча запомнится, а клуб друзей пополнится новым партнером - ожидается, что сегодня между Сингапуром и ЕАЭС будет подписано соглашение о свободной торговле, в рамках которого евразийская “пятерка” и “город льва” постепенно обнулят таможенные пошлины. Среди вип-гостей на саммите будет президент Ирана Хасан Роухани и Игорь Додон - Молдова в Союзе имеет статус наблюдателя. Участники видят в евразийском объединении большие перспективы, но продвигаться по интеграционном треку непросто.  С рабочим визитом в Ереван накануне прибыл и наш Президент. По прилете Глава государства отправился на переговоры с премьер-министром Армении. Минск и Ереван выстраивать отношения и впредь.  А. Лукашенко провел переговоры с премьер-министром Армении Сегодня Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Встреча глав государств пройдет в узком и расширенном составах. Повестка дня включает около полутора десятков вопросов. Лидеры рассмотрят вопросы экономического взаимодействия, финансовой политики, энергетики, основные направления международной деятельности и развитие сотрудничества с третьими странами. Минск остается приверженцем интеграции и готов открыто обсуждать трудности роста Евразийского союза Это пока еще существующие изъятия и барьеры в торговле. Они идут вразрез с идей, которая лежит в основе объединения. Председательство в ЕАЭС переходит к нашей стране, и Александр Лукашенко в своем выступлении на саммите обозначит позицию Беларуси по тому, что сейчас волнует участников Союза, и развитию интеграции. И зная нашего Президента, можно точно сказать, что замалчивать проблемы он не даст. 
01.10.2019 09:10

Об интеграции сегодня будут говорить в Ереване 

В армянской столице пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета. Участие в нем примет и Александр Лукашенко. Накануне наш Президент прибыл в Армению с рабочим визитом и провел переговоры с премьер-министром этой страны. Повестка встречи лидеров стран ЕАЭС включает полтора десятка вопросов. Что будут обсуждать, знает Наталья Бреус.

Тепло закавказская республика принимает лидеров ЕАЭС 

Нынешний период в Армении называют золотой осенью,  хотя их осень на нашу не похожа - здесь по-летнему тепло. Тепло закавказская республика принимает лидеров ЕАЭС. Рассчитывают, что встреча запомнится, а клуб друзей пополнится новым партнером - ожидается, что сегодня между Сингапуром и ЕАЭС будет подписано соглашение о свободной торговле, в рамках которого евразийская “пятерка” и “город льва” постепенно обнулят таможенные пошлины. Среди вип-гостей на саммите будет президент Ирана Хасан Роухани и Игорь Додон - Молдова в Союзе имеет статус наблюдателя. Участники видят в евразийском объединении большие перспективы, но продвигаться по интеграционном треку непросто. 
С рабочим визитом в Ереван накануне прибыл и наш Президент. По прилете Глава государства отправился на переговоры с премьер-министром Армении. Минск и Ереван выстраивать отношения и впредь.

 А. Лукашенко провел переговоры с премьер-министром Армении

Сегодня Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Встреча глав государств пройдет в узком и расширенном составах. Повестка дня включает около полутора десятков вопросов. Лидеры рассмотрят вопросы экономического взаимодействия, финансовой политики, энергетики, основные направления международной деятельности и развитие сотрудничества с третьими странами.

Минск остается приверженцем интеграции и готов открыто обсуждать трудности роста Евразийского союза

Это пока еще существующие изъятия и барьеры в торговле. Они идут вразрез с идей, которая лежит в основе объединения. Председательство в ЕАЭС переходит к нашей стране, и Александр Лукашенко в своем выступлении на саммите обозначит позицию Беларуси по тому, что сейчас волнует участников Союза, и развитию интеграции. И зная нашего Президента, можно точно сказать, что замалчивать проблемы он не даст. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =