В Бурабае проходит заседание Совета глав государств СНГ

В казахстанском Бурабае в эти минуты проходит заседание Совета глав государств СНГ. Участие в саммите принимает Президент Беларуси Александр Лукашенко. Как ожидается, по итогам встречи главы государств примут заявления в связи с 70-летием создания ООН и 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС. Будут рассмотрены вопросы борьбы с международным терроризмом и дальнейшего укрепления военного и приграничного сотрудничества. Сегодня же в казахстанском Бурабае пройдет и заседание Высшего Евразийского экономического совета. На повестке дня - международная деятельность и взаимодействие с партнерами ЕАЭС. Кроме этого, будет обсуждаться и начало переговоров с Израилем о заключении соглашения о зоне свободной торговли.
16.10.2015 09:05

В казахстанском Бурабае в эти минуты проходит заседание Совета глав государств СНГ. Участие в саммите принимает Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Как ожидается, по итогам встречи главы государств примут заявления в связи с 70-летием создания ООН и 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС. Будут рассмотрены вопросы борьбы с международным терроризмом и дальнейшего укрепления военного и приграничного сотрудничества. Сегодня же в казахстанском Бурабае пройдет и заседание Высшего Евразийского экономического совета. На повестке дня - международная деятельность и взаимодействие с партнерами ЕАЭС. Кроме этого, будет обсуждаться и начало переговоров с Израилем о заключении соглашения о зоне свободной торговли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =