В ближайшие дни пройдет совместная коллегия МИД России и Беларуси

В ближайшее время пройдет заседание коллегий МИД России и Беларуси. Такое заявление 6 декабря сделал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, пишет Sputnik. Он отметил, что у двух стран есть такой уникальный институт, как совместная коллегия МИД. Заседание будет проведено, чтобы определить совместные шаги и планы на будущее. "Запланировано проведение совместной коллегии в ближайшее время с тем, чтобы проанализировать, как реализовывалась программа совместных действий внешнеполитических ведомств за ушедший период, и с тем, чтобы определить ближайшие планы на будущее", - уточнил Мезенцев. Напомним, заседание двух ведомств и визит в Минск Сергея Лаврова было запланировано на конец ноября, однако мероприятие было отложено из-за смерти белорусского министра иностранных дел Владимира Макея. Фото:pixabay.com Читайте также: Парламентарии из стран ОДКБ сблизят законодательство в борьбе с неконтролируемым распространением виртуальных активов В Москве прошла ПА ОДКБ - парламентарии приняли заявление о недопустимости разработки биологического и токсинного оружия Странам ОДКБ необходимо укреплять союзнические отношения, заявил Андрейченко
06.12.2022 15:10

В ближайшее время пройдет заседание коллегий МИД России и Беларуси. Такое заявление 6 декабря сделал госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, пишет Sputnik.

Он отметил, что у двух стран есть такой уникальный институт, как совместная коллегия МИД. Заседание будет проведено, чтобы определить совместные шаги и планы на будущее.

"Запланировано проведение совместной коллегии в ближайшее время с тем, чтобы проанализировать, как реализовывалась программа совместных действий внешнеполитических ведомств за ушедший период, и с тем, чтобы определить ближайшие планы на будущее", - уточнил Мезенцев.

Напомним, заседание двух ведомств и визит в Минск Сергея Лаврова было запланировано на конец ноября, однако мероприятие было отложено из-за смерти белорусского министра иностранных дел Владимира Макея.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =