В Беларуси завершилась регистрация кандидатов в депутаты

Избирательная кампания вступает в активную фазу. Следующий этап - начало предвыборной агитации. Зарегистрировано 560 кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания 7-го созыва. Учитывая, что они претендуют на 110 мест в Овальном зале - средний конкурс составляет 5 человек на депутатский портфель. Если говорить о том, какие же представители белорусского общества будут соревноваться за подписи избирателей,  то в основном это мужчины средних лет. 409 зарегистрированных участников. Женщин - 151. Это 27 %. Небезынтересен и тот факт, что в избирательную гонку включатся и некоторые депутаты действующего созыва.  Если говорить о Палате представителей,  то речь идет о 32 народных избранниках.  И 66  депутатов местных Советов. Среди зарегистрированных кандидатов - большая часть - члены политических партий.  65,5 % от общего числа. Напомним, выборы в Палату представителей назначены на 17  ноября, а в Совет Республики - на 7 ноября.
18.10.2019 21:29
Избирательная кампания вступает в активную фазу. Следующий этап - начало предвыборной агитации. Зарегистрировано 560 кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания 7-го созыва. Учитывая, что они претендуют на 110 мест в Овальном зале - средний конкурс составляет 5 человек на депутатский портфель.

Если говорить о том, какие же представители белорусского общества будут соревноваться за подписи избирателей,  то в основном это мужчины средних лет. 409 зарегистрированных участников. Женщин - 151. Это 27 %.

Небезынтересен и тот факт, что в избирательную гонку включатся и некоторые депутаты действующего созыва.  Если говорить о Палате представителей,  то речь идет о 32 народных избранниках.  И 66  депутатов местных Советов. Среди зарегистрированных кандидатов - большая часть - члены политических партий.  65,5 % от общего числа. Напомним, выборы в Палату представителей назначены на 17  ноября, а в Совет Республики - на 7 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =