В Беларуси упростят регистрацию медикаментов и отрегулируют ценовой вопрос

Депутаты вчера приняли во втором чтении поправки в закон "О лекарственных средствах". Он предусматривает возможность выдачи бессрочной регистрации медикаментов. Контроль за их качеством усилят. После внесения поправок в Беларусь, а через год и страны Евразийского экономического союза попадут только лекарства с международным сертификатом. Что касается цены, то в законе прописаны условия, при которых поставщик уже не сможет искусственно завысить стоимость.Если законопроект получит одобрение Совета Республики и будет подписан Президентом, то лекарственный рынок Беларуси начнет работать по новым правилам уже в ближайшие месяцы.
23.10.2014 07:09

Депутаты вчера приняли во втором чтении поправки в закон "О лекарственных средствах". Он предусматривает возможность выдачи бессрочной регистрации медикаментов.

Депутаты вчера приняли во втором чтении поправки в закон "О лекарственных средствах". Он предусматривает возможность выдачи бессрочной регистрации медикаментов. Контроль за их качеством усилят. После внесения поправок в Беларусь, а через год и страны Евразийского экономического союза попадут только лекарства с международным сертификатом. Что касается цены, то в законе прописаны условия, при которых поставщик уже не сможет искусственно завысить стоимость.
Если законопроект получит одобрение Совета Республики и будет подписан Президентом, то лекарственный рынок Беларуси начнет работать по новым правилам уже в ближайшие месяцы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =