В Беларуси стартовало досрочное голосование на выборах в местные Советы депутатов

Только в Могилевской области сегодня открылись 715 избирательных участков. В 9.55 урны были опечатаны под контролем наблюдателей и избиратели уже в первые часы показали свою активность. Николай Алданов, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Я считаю, что у нас очень много в стране людей с активной гражданской позицией, которые готовы на безвозмездной основе делать добрые дела. Тем более, что у нас этот год - Год малой родины и, думаю, роль депутатов местных Советов будет очень значима в этом деле". Всего в Могилевской области планируется избрать 55 депутатов областного Совета, 675 - районных. Больше всего депутатов планируется избрать в сельские Советы - свыше полутора тысяч.
13.02.2018 12:00

Только в Могилевской области сегодня открылись 715 избирательных участков. В 9.55 урны были опечатаны под контролем наблюдателей и избиратели уже в первые часы показали свою активность.

Николай Алданов, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Я считаю, что у нас очень много в стране людей с активной гражданской позицией, которые готовы на безвозмездной основе делать добрые дела. Тем более, что у нас этот год - Год малой родины и, думаю, роль депутатов местных Советов будет очень значима в этом деле".

Всего в Могилевской области планируется избрать 55 депутатов областного Совета, 675 - районных. Больше всего депутатов планируется избрать в сельские Советы - свыше полутора тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =