В Беларуси сегодня стартует досрочное голосование на местных выборах

Специалисты Центризбиркома прогнозируют высокую явку. Традиционно до намеченного срока голосуют около 30 процентов избирателей, это преимущественно студенты дневных отделений, а также пенсионеры. Наиболее высокую явку избирателей в целом ожидают в сельской местности. Всего белорусам предстоит выбрать чуть более 18 тысяч местных депутатов. Напомним, досрочное голосование продлится до субботы, а основное пройдет в воскресенье,18 февраля. На избирательных участках ждут почти 7 миллионов белорусов. Проголосовать  досрочно смогут те, кто в основной день выборов  не будет находиться по месту жительства. К слову, официально подтверждать этот факт не нужно. Итак, досрочно отдать голос на своем избирательном участке в эти дни можно с 10 утра до 2 дня  и с 4 часов до 7 вечера. Бюллетень выдается избирателю после предъявления документа, удостоверяющего личность. Досрочное голосование не проводится в больницах, санаториях, домах отдыха. Отдать свой голос в таком случае можно будет лишь в основной день. Избирательные округа созданы в каждой области  - в среднем их от 2 с половиной  до 3 с половиной тысяч. Еще 57 округов  сформированы в столице.
13.02.2018 07:03

Специалисты Центризбиркома прогнозируют высокую явку. Традиционно до намеченного срока голосуют около 30 процентов избирателей, это преимущественно студенты дневных отделений, а также пенсионеры. Наиболее высокую явку избирателей в целом ожидают в сельской местности. Всего белорусам предстоит выбрать чуть более 18 тысяч местных депутатов.

Напомним, досрочное голосование продлится до субботы, а основное пройдет в воскресенье,18 февраля. На избирательных участках ждут почти 7 миллионов белорусов.

Проголосовать  досрочно смогут те, кто в основной день выборов  не будет находиться по месту жительства. К слову, официально подтверждать этот факт не нужно.

Итак, досрочно отдать голос на своем избирательном участке в эти дни можно с 10 утра до 2 дня  и с 4 часов до 7 вечера. Бюллетень выдается избирателю после предъявления документа, удостоверяющего личность. Досрочное голосование не проводится в больницах, санаториях, домах отдыха. Отдать свой голос в таком случае можно будет лишь в основной день. Избирательные округа созданы в каждой области  - в среднем их от 2 с половиной  до 3 с половиной тысяч. Еще 57 округов  сформированы в столице.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =