В Беларуси продолжают работу международные наблюдатели от ОБСЕ и СНГ

Сегодня их главная задача - проверка избирательных участков в столице и регионах. Например, готовы ли урны и места для голосования, насколько подготовлены и информированы члены избиркомов, как идет подготовка списков избирателей. На выборы у нас ждут около 800 международных наблюдателей от ОБСЕ и СНГ. Также сейчас проходит еще один важный этап кампании – подача заявлений в ЦИК на регистрацию кандидатов в президенты. И вот здесь наиболее обсуждаемая сейчас новость – это выбывание из гонки за главный политический пост Виктора Терещенко, который, как оказалось, не смог набрать нужных ста тысяч подписей. Так что, на днях потенциальных кандидатов в президенты осталось четверо. И прямо сейчас о столь неожиданном повороте и слухах вокруг него мы поговорим с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной (видео).
03.09.2015 21:01

Сегодня их главная задача - проверка избирательных участков в столице и регионах. Например, готовы ли урны и места для голосования, насколько подготовлены и информированы члены избиркомов, как идет подготовка списков избирателей.

На выборы у нас ждут около 800 международных наблюдателей от ОБСЕ и СНГ. Также сейчас проходит еще один важный этап кампании – подача заявлений в ЦИК на регистрацию кандидатов в президенты.

И вот здесь наиболее обсуждаемая сейчас новость – это выбывание из гонки за главный политический пост Виктора Терещенко, который, как оказалось, не смог набрать нужных ста тысяч подписей. Так что, на днях потенциальных кандидатов в президенты осталось четверо. И прямо сейчас о столь неожиданном повороте и слухах вокруг него мы поговорим с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =