В Беларуси продолжают определять участников V Всебелорусского народного собрания

Сегодня делегатом на предстоящий республиканский форум избран премьер-министр страны Андрей Кобяков. Участники собрания рассмотрят проект социально-экономического развития страны на ближайшие пять лет. По словам премьера, основные положения программы сейчас дорабатываются. Упор в документе не столько на количественный, сколько на качественный рост экономики: развитие экспорта, привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест. Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Мы предполагаем, что уже к 2020 году постараемся диверсифицировать наши экспортные рынки, чтобы была треть - это Евразийский экономический союз, треть - ЕС и еще одна треть - это страны так называемой Дальней дуги. Т.е. страны, которые также должны иметь очень высокий удельный вес в нашей внешней торговле. И, конечно, привлечение инвестиций. Порядка ста важнейших инвестиционных проектов будет реализовано в стране в следующей пятилетке. Порядка 30 млрд. долларов мы должны будем привлечь инвестиций, в том числе из них порядка 16 млрд. мы предполагаем прямых иностранных инвестиций". На Всебелорусском народном собрании Андрей Кобяков представит Московский район столицы. Сегодня здесь определились со всеми делегатами. Всего участниками съезда станут две с половиной тысячи белорусов.
18.05.2016 15:03

Сегодня делегатом на предстоящий республиканский форум избран премьер-министр страны Андрей Кобяков.

Участники собрания рассмотрят проект социально-экономического развития страны на ближайшие пять лет. По словам премьера, основные положения программы сейчас дорабатываются. Упор в документе не столько на количественный, сколько на качественный рост экономики: развитие экспорта, привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест.

Андрей Кобяков, премьер-министр Беларуси: "Мы предполагаем, что уже к 2020 году постараемся диверсифицировать наши экспортные рынки, чтобы была треть - это Евразийский экономический союз, треть - ЕС и еще одна треть - это страны так называемой Дальней дуги. Т.е. страны, которые также должны иметь очень высокий удельный вес в нашей внешней торговле. И, конечно, привлечение инвестиций. Порядка ста важнейших инвестиционных проектов будет реализовано в стране в следующей пятилетке. Порядка 30 млрд. долларов мы должны будем привлечь инвестиций, в том числе из них порядка 16 млрд. мы предполагаем прямых иностранных инвестиций".

На Всебелорусском народном собрании Андрей Кобяков представит Московский район столицы. Сегодня здесь определились со всеми делегатами. Всего участниками съезда станут две с половиной тысячи белорусов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =