В Беларуси продолжается выдвижение кандидатов в депутаты

Претенденты на участие в парламентских выборах стараются в этот период донести до избирателей свои предвыборные программы и идеи. Инициативные группы, как правило, совмещают пикеты на улицах и поквартирный обход граждан, обладающих правом голоса. Время для сбора подписей выбирается самое ходовое - конец рабочего дня,  когда у граждан есть минута подойти к пикету и детально ознакомиться с биографией потенциального кандидата, задать вопросы. Сами претенденты на места в парламенте ориентируются на тщательное изучение проблем своего округа. Эта тенденция характерна как для столицы, так и регионов. Особенно активны инициативные группы претендентов от общественных организаций. Они помогают собирать подписи, уделяют большое внимание информационной работе. Серьезное участие в ней принимают и представители трудовых коллективов. В каком-то смысле возможные кандидаты стараются составить своего рода социальный паспорт округа. Собрать самые наболевшие проблемы, предложения о нововведениях, которые способны улучшить состояние дел, чтобы эффективнее заручаться поддержкой избирателей. Граждане, как показывает практика, могут обращаться с самими разными вопросами, к тому же у них уже есть сформированный образ депутата. Напомним, выборы депутатов Палаты представителей назначены на 17 ноября, в Совет Республики - на 7 ноября.
25.09.2019 21:06

Претенденты на участие в парламентских выборах стараются в этот период донести до избирателей свои предвыборные программы и идеи.

Инициативные группы, как правило, совмещают пикеты на улицах и поквартирный обход граждан, обладающих правом голоса. Время для сбора подписей выбирается самое ходовое - конец рабочего дня,  когда у граждан есть минута подойти к пикету и детально ознакомиться с биографией потенциального кандидата, задать вопросы. Сами претенденты на места в парламенте ориентируются на тщательное изучение проблем своего округа. Эта тенденция характерна как для столицы, так и регионов.

Особенно активны инициативные группы претендентов от общественных организаций. Они помогают собирать подписи, уделяют большое внимание информационной работе. Серьезное участие в ней принимают и представители трудовых коллективов.

В каком-то смысле возможные кандидаты стараются составить своего рода социальный паспорт округа. Собрать самые наболевшие проблемы, предложения о нововведениях, которые способны улучшить состояние дел, чтобы эффективнее заручаться поддержкой избирателей. Граждане, как показывает практика, могут обращаться с самими разными вопросами, к тому же у них уже есть сформированный образ депутата.

Напомним, выборы депутатов Палаты представителей назначены на 17 ноября, в Совет Республики - на 7 ноября.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =