В Беларуси продолжается кампания по выборам в парламент

На сегодня окружные избирательные комиссии уже зарегистрировали 446 инициативных групп. Больше всего их в столице - 114, в Минской области 59. Каждая из них собрала не менее одной тысячи подписей, их проверят до 2 августа. Всего только в центральном регионе образованы тысяча 23 участка для голосования. Несмотря на лето и сезон отпусков, многие белорусы находят время познакомиться с потенциальными кандидатами в депутаты, сама же предвыборная кампания проходит в спокойной атмосфере. Как отмечают в Центризбиркоме, регистрация инициативных групп продолжится. Списки пополнятся за счет выдвижения кандидатов партиями и трудовыми коллективами. Регистрация кандидатов в депутаты пройдет со 2 по 11 августа. После чего начнется активный этап кампании — агитация. Напомним, выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси назначены на 11 сентября.
12.07.2016 12:07

На сегодня окружные избирательные комиссии уже зарегистрировали 446 инициативных групп. Больше всего их в столице - 114, в Минской области 59. Каждая из них собрала не менее одной тысячи подписей, их проверят до 2 августа. Всего только в центральном регионе образованы тысяча 23 участка для голосования. Несмотря на лето и сезон отпусков, многие белорусы находят время познакомиться с потенциальными кандидатами в депутаты, сама же предвыборная кампания проходит в спокойной атмосфере.

Как отмечают в Центризбиркоме, регистрация инициативных групп продолжится. Списки пополнятся за счет выдвижения кандидатов партиями и трудовыми коллективами. Регистрация кандидатов в депутаты пройдет со 2 по 11 августа. После чего начнется активный этап кампании — агитация. Напомним, выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси назначены на 11 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =