В Беларуси начинается досрочное голосование

Буквально через час по всей стране откроются избирательные участки. Бюллетени будут выдаваться по предъявлению паспорта или справки об его утере. Если же у избирателя нет паспорта - (например, он находится на получении визы) - но он внесен в списки для голосования, - бюллетень выдадут на основе служебного удостоверения, студенческого билета, пенсионного удостоверения с фотографией или водительских прав. Военнослужащие могут предоставить военный билет. Досрочное голосование - распространенная мировая практика. Как правило, так голосуют те, кто не может по ряду причин это сделать в день выборов. Голосовать в Беларуси (как досрочно, так и в день выборов) можно только по месту регистрации. Никаких открепительных талонов не предусмотрено. Это является гарантией того, что избиратель не проголосует дважды. (Cмотреть информационный ролик)
06.10.2015 09:02

Буквально через час по всей стране откроются избирательные участки. Бюллетени будут выдаваться по предъявлению паспорта или справки об его утере. Если же у избирателя нет паспорта - (например, он находится на получении визы) - но он внесен в списки для голосования, - бюллетень выдадут на основе служебного удостоверения, студенческого билета, пенсионного удостоверения с фотографией или водительских прав. Военнослужащие могут предоставить военный билет. Досрочное голосование - распространенная мировая практика. Как правило, так голосуют те, кто не может по ряду причин это сделать в день выборов.

Голосовать в Беларуси (как досрочно, так и в день выборов) можно только по месту регистрации. Никаких открепительных талонов не предусмотрено. Это является гарантией того, что избиратель не проголосует дважды.

(Cмотреть информационный ролик)



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =