В Беларуси начался очередной этап избирательной кампании

За 15 дней до выборов в Палату представителей на участках начнут дежурить члены избирательных комиссий, которые помогут ознакомиться со списками избирателей и при необходимости дадут консультацию. Все желающие смогут прийти на участок для голосования и проверить достоверность внесенных данных. Личное присутствие для этого необходимо. Информация не будет доступна в открытом режиме, так как в списки включены личные данные. Накануне члены избирательных комиссий прошли спецподготовку. Николай Стош, председатель Гомельской областной избирательной комиссии: "Тренинги представляют собой как знание избирательного законодательства, так и непосредственно моделирование той ситуации в день выборов, на досрочном голосовании, которая может возникнуть при общении с избирателями, при общении с международными наблюдателями, СМИ". В Гомельской области участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания смогут принять чуть более миллиона ста тысяч человек. Сейчас борьбу за депутатские мандаты в регионе продолжают 67 кандидатов. Всего по республике на 110 мест в парламенте претендуют более 500 человек.
26.08.2016 19:03

За 15 дней до выборов в Палату представителей на участках начнут дежурить члены избирательных комиссий, которые помогут ознакомиться со списками избирателей и при необходимости дадут консультацию. Все желающие смогут прийти на участок для голосования и проверить достоверность внесенных данных. Личное присутствие для этого необходимо. Информация не будет доступна в открытом режиме, так как в списки включены личные данные. Накануне члены избирательных комиссий прошли спецподготовку.

Николай Стош, председатель Гомельской областной избирательной комиссии: "Тренинги представляют собой как знание избирательного законодательства, так и непосредственно моделирование той ситуации в день выборов, на досрочном голосовании, которая может возникнуть при общении с избирателями, при общении с международными наблюдателями, СМИ".

В Гомельской области участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания смогут принять чуть более миллиона ста тысяч человек. Сейчас борьбу за депутатские мандаты в регионе продолжают 67 кандидатов. Всего по республике на 110 мест в парламенте претендуют более 500 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =