В Беларуси для участия в парламентских выборах зарегистрирован 521 кандидат

Сегодня глава Центризбиркома Лидия Ермошина озвучила итоги регистрации кандидатов в депутаты белорусского парламента. Удостоверения получит 521 человек. Отказано 15 % кандидатов. Это на 10 % меньше, чем в ходе предыдущей кампании. И почти два десятка человек сами отказались от дальнейшего участия в выборах. Каждый четвертый зарегистрированный кандидат - женщина. Почти 10 % претендентов - молодые люди. Немногим менее 8 % - граждане пенсионного возраста. Как отметила глава ЦИК, в социальном разрезе кандидатов неожиданностей также не наблюдается. Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «Как обычно, самая значительная - это социальная сфера. Это образование, культура, наука, здравоохранение. 95 человек или 18,2 %. Госорганы - это 51 человек или 9,8 %. Достаточно много у нас работников промышленности. Это 90 человек или 17,3 %. И хотела бы отметить, что у нас есть и предприниматели. Предпринимателей 35 человек или 6,7 %». Сегодня в Беларуси стартует очередной этап избирательной кампании - агитация: время пикетов и встреч с избирателями. Выступать кандидаты в депутаты будут в радио- и телеэфире, также пройдут теледебаты. На каналах Белтелерадиокомпании трансляции начнутся в понедельник, 15 августа.
12.08.2016 15:02

Сегодня глава Центризбиркома Лидия Ермошина озвучила итоги регистрации кандидатов в депутаты белорусского парламента. Удостоверения получит 521 человек.

Отказано 15 % кандидатов. Это на 10 % меньше, чем в ходе предыдущей кампании. И почти два десятка человек сами отказались от дальнейшего участия в выборах. Каждый четвертый зарегистрированный кандидат - женщина. Почти 10 % претендентов - молодые люди. Немногим менее 8 % - граждане пенсионного возраста. Как отметила глава ЦИК, в социальном разрезе кандидатов неожиданностей также не наблюдается.

Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «Как обычно, самая значительная - это социальная сфера. Это образование, культура, наука, здравоохранение. 95 человек или 18,2 %. Госорганы - это 51 человек или 9,8 %. Достаточно много у нас работников промышленности. Это 90 человек или 17,3 %. И хотела бы отметить, что у нас есть и предприниматели. Предпринимателей 35 человек или 6,7 %».

Сегодня в Беларуси стартует очередной этап избирательной кампании - агитация: время пикетов и встреч с избирателями. Выступать кандидаты в депутаты будут в радио- и телеэфире, также пройдут теледебаты. На каналах Белтелерадиокомпании трансляции начнутся в понедельник, 15 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =