В Беларуси 6 октября стартует досрочное голосование

Продлится оно до 10 октября. Уже завтра в 10 утра откроются двери участков для голосования. Их подготовку к первому этапу избирательной кампании сегодня проверил ЦИК. Данные о количестве избирателей, попавших в списки, о числе ящиков для голосования, а также о количестве бюллетеней и аккредитованных наблюдателях переданы в Центризбирком. По информации МВД, все участки для голосования под круглосуточной охраной правоохранителей с того момента, как поступили бюллетени для голосования, т.е. с 5 октября. Всего в Беларуси организовано более 6 тысяч участков для голосования. Как отмечается в избирательном кодексе нашей страны, проголосовать досрочно могут граждане, "не имеющие возможности проголосовать в день выборов". Никаких подтверждений при этом не требуется. При себе избиратель должен иметь документы, удостоверяющие личность. Отдать свой голос он может только на участке по месту регистрации.
05.10.2015 19:07

Продлится оно до 10 октября. Уже завтра в 10 утра откроются двери участков для голосования. Их подготовку к первому этапу избирательной кампании сегодня проверил ЦИК. Данные о количестве избирателей, попавших в списки, о числе ящиков для голосования, а также о количестве бюллетеней и аккредитованных наблюдателях переданы в Центризбирком. По информации МВД, все участки для голосования под круглосуточной охраной правоохранителей с того момента, как поступили бюллетени для голосования, т.е. с 5 октября.

Всего в Беларуси организовано более 6 тысяч участков для голосования. Как отмечается в избирательном кодексе нашей страны, проголосовать досрочно могут граждане, "не имеющие возможности проголосовать в день выборов". Никаких подтверждений при этом не требуется. При себе избиратель должен иметь документы, удостоверяющие личность. Отдать свой голос он может только на участке по месту регистрации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =