В Беларусь с рабочим визитом прибывает министр иностранных дел Российской Федерации

Запланированы встречи на высшем уровне, а также переговоры Сергея Лаврова с главой МИД нашей страны Владимиром Макеем. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: «Повестка переговоров включает в себя широкий спектр актуальных вопросов двустороннего белорусско-российского сотрудничества, совместной работы в рамках различных интеграционных форматов (в первую очередь – Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств, Организации Договора о коллективной безопасности), тему взаимной поддержки и согласования подходов к деятельности на площадках международных организаций. Стороны планируют обменяться мнениями по наиболее актуальным проблемам региональной и глобальной безопасности и стабильности». В ходе переговоров также будут затронуты вопросы развития договорно-правовой базы и взаимодействия внешнеполитических ведомств Беларуси и России.
15.05.2016 15:03

Запланированы встречи на высшем уровне, а также переговоры Сергея Лаврова с главой МИД нашей страны Владимиром Макеем.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси:

«Повестка переговоров включает в себя широкий спектр актуальных вопросов двустороннего белорусско-российского сотрудничества, совместной работы в рамках различных интеграционных форматов (в первую очередь – Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств, Организации Договора о коллективной безопасности), тему взаимной поддержки и согласования подходов к деятельности на площадках международных организаций. Стороны планируют обменяться мнениями по наиболее актуальным проблемам региональной и глобальной безопасности и стабильности».

В ходе переговоров также будут затронуты вопросы развития договорно-правовой базы и взаимодействия внешнеполитических ведомств Беларуси и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =