В Беларусь с официальным визитом прибыл президент Узбекистана

Несколько часов назад самолет Шавката Мирзиеева приземлился в Национальном аэропорту Минск. Теплая встреча  сразу у трапа. Главу Узбекистана гостеприимно приветствовали традиционным караваем. Высокого гостя встречали Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и Министр иностранных дел Владимир Макей. Почти год назад после визита нашего Президента в Ташкент в двусторонних отношениях Беларуси и Узбекистана прошла перезагрузка. Именно с подачи Александра Лукашенко тогда удалось вдохнуть новую жизнь в исторически сложившиеся связи после продолжительного периода затишья. Сразу оживились деловые круги государств.  Связывает страны и общая история. Победу в Великой Отечественной войне добывали вместе. Поэтому символична и первая точка в программе официального визита Мирзиеева - это монумент Победы в центре Минска.  Завтра во Дворце Независимости пройдет несколько раундов переговоров. Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев обсудят широкий спектр вопросов. Акцент  на укреплении экономических отношений. Президенты Беларуси и Узбекистана рассмотрят перспективы совместных проектов в самых разных сферах. Особое внимание  усилению межрегионального взаимодействия, углублению производственной кооперации и обеспечению благоприятных условий для торговли. Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев обсудят и политическую повестку дня - ситуацию в регионе и мире. Президенты также планируют вместе посетить выставку  национальной продукции Узбекистана. В эти дни она проходит в белорусской столице в рамках Форума регионов двух стран. В преддверии разговора на высшем уровне проделана большая работа, в том числе заключен целый пакет межрегиональных соглашений.
31.07.2019 19:02
Несколько часов назад самолет Шавката Мирзиеева приземлился в Национальном аэропорту Минск. Теплая встреча  сразу у трапа. Главу Узбекистана гостеприимно приветствовали традиционным караваем. Высокого гостя встречали Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и Министр иностранных дел Владимир Макей.

Почти год назад после визита нашего Президента в Ташкент в двусторонних отношениях Беларуси и Узбекистана прошла перезагрузка. Именно с подачи Александра Лукашенко тогда удалось вдохнуть новую жизнь в исторически сложившиеся связи после продолжительного периода затишья. Сразу оживились деловые круги государств. 

Связывает страны и общая история. Победу в Великой Отечественной войне добывали вместе. Поэтому символична и первая точка в программе официального визита Мирзиеева - это монумент Победы в центре Минска. 

В Беларусь с официальным визитом прибыл президент Узбекистана

Завтра во Дворце Независимости пройдет несколько раундов переговоров. Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев обсудят широкий спектр вопросов. Акцент  на укреплении экономических отношений. Президенты Беларуси и Узбекистана рассмотрят перспективы совместных проектов в самых разных сферах. Особое внимание  усилению межрегионального взаимодействия, углублению производственной кооперации и обеспечению благоприятных условий для торговли. Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев обсудят и политическую повестку дня - ситуацию в регионе и мире. Президенты также планируют вместе посетить выставку  национальной продукции Узбекистана. В эти дни она проходит в белорусской столице в рамках Форума регионов двух стран. В преддверии разговора на высшем уровне проделана большая работа, в том числе заключен целый пакет межрегиональных соглашений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =