В Беларусь прибыл еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению ЕС

В Беларусь с двухдневным визитом прибыл еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению ЕС. Визит проходит в рамках посещения Йоханнесом Ханом всех шести стран "Восточного партнерства" накануне рижского саммита. Он пройдет 21-22 мая. Главная цель приезда - изучить возможности взаимодействия между Евросоюзом и Беларусью. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В рамках визита запланирован ряд официальных встреч для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия Беларуси и ЕС, а также реализации инициативы "Восточное партнерство". В частности, 17 апреля Й. Хана примет Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей". Йоханнес Хан находится в Беларуси впервые. Последний раз еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства посещал Беларусь в 2010. Тогда это был Штефан Фюле, который дважды прилетал в Минск. 
17.04.2015 07:01

В Беларусь с двухдневным визитом прибыл еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению ЕС. Визит проходит в рамках посещения Йоханнесом Ханом всех шести стран "Восточного партнерства" накануне рижского саммита. Он пройдет 21-22 мая. Главная цель приезда - изучить возможности взаимодействия между Евросоюзом и Беларусью.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В рамках визита запланирован ряд официальных встреч для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия Беларуси и ЕС, а также реализации инициативы "Восточное партнерство". В частности, 17 апреля Й. Хана примет Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей".

Йоханнес Хан находится в Беларуси впервые. Последний раз еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства посещал Беларусь в 2010. Тогда это был Штефан Фюле, который дважды прилетал в Минск. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =