В Астане подписан договор о создании Евразийского экономического союза

В столице Казахстана подписи под важным документом поставили главы трех государств. Прежде чем заключить знаковое соглашение, лидеры Беларуси, России и Казахстана провели переговоры в узком и расширенном составах. По словам Александра Лукашенко, Беларусь не требует никаких уступок в процессе евразийской интеграции, являясь вместе с Россией и Казахстаном участником равноправного процесса. Как отметил Глава государства, наша страна всегда занимала последовательную позицию в интеграционном процессе. Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул: у тройки еще есть возможность сделать договоренности лучше, к взаимной выгоде всех участников договора.Евразийский экономический союз - одно из крупнейших интеграционных объединений в мире. Подписание договора о его создании прошло в торжественной обстановке.Новое интеграционное объединение должно заработать с 1 января 2015 года. И сегодня же стало известно, что Беларусь и Россия договорились об объемах поставок нефти и новом порядке перечисления экспортных пошлин на нефтепродукты. Предусматривается, что в 2015 году в бюджет Беларуси будет зачислено полтора миллиарда долларов вывозных таможенных пошлин от экспорта нефтепродуктов, выработанных из российской нефти.
29.05.2014 12:02

В столице Казахстана подписи под важным документом поставили главы трех государств.


В столице Казахстана подписи под важным документом поставили главы трех государств. Прежде чем заключить знаковое соглашение, лидеры Беларуси, России и Казахстана провели переговоры в узком и расширенном составах. По словам Александра Лукашенко, Беларусь не требует никаких уступок в процессе евразийской интеграции, являясь вместе с Россией и Казахстаном участником равноправного процесса. Как отметил Глава государства, наша страна всегда занимала последовательную позицию в интеграционном процессе. Вместе с тем Александр Лукашенко подчеркнул: у тройки еще есть возможность сделать договоренности лучше, к взаимной выгоде всех участников договора.


Евразийский экономический союз - одно из крупнейших интеграционных объединений в мире. Подписание договора о его создании прошло в торжественной обстановке.


Новое интеграционное объединение должно заработать с 1 января 2015 года. И сегодня же стало известно, что Беларусь и Россия договорились об объемах поставок нефти и новом порядке перечисления экспортных пошлин на нефтепродукты. Предусматривается, что в 2015 году в бюджет Беларуси будет зачислено полтора миллиарда долларов вывозных таможенных пошлин от экспорта нефтепродуктов, выработанных из российской нефти.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =