В Ашхабаде состоялся саммит СНГ

Лидеры стран объединения озвучили инициативы по углублению сотрудничества, развитию электронной торговли, введению единой визы в СНГ и расширению партнерства с третьими странами. Один из главных документов, который рассмотрен на Совете глав государств, - проект Декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве. Как раз акценты по этой тематике в своем выступлении расставил белорусский лидер. Александр Лукашенко затронул ключевые проблемы и пути для укрепления СНГ как самодостаточного и эффективного объединения. А. Лукашенко провел серию переговоров на полях саммита СНГ Глава белорусского государства сегодня провел переговоры со своим коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым.  Стороны отметили - у стран есть прочный фундамент для развития сотрудничества. Кроме того, Глава белорусского государства провел переговоры с лидерами Кыргызстана, Казахстана и Азербайджана.
11.10.2019 17:04
Лидеры стран объединения озвучили инициативы по углублению сотрудничества, развитию электронной торговли, введению единой визы в СНГ и расширению партнерства с третьими странами. Один из главных документов, который рассмотрен на Совете глав государств, - проект Декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве. Как раз акценты по этой тематике в своем выступлении расставил белорусский лидер. Александр Лукашенко затронул ключевые проблемы и пути для укрепления СНГ как самодостаточного и эффективного объединения.

А. Лукашенко провел серию переговоров на полях саммита СНГ

Глава белорусского государства сегодня провел переговоры со своим коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым.  Стороны отметили - у стран есть прочный фундамент для развития сотрудничества. Кроме того, Глава белорусского государства провел переговоры с лидерами Кыргызстана, Казахстана и Азербайджана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =