В. Андрейченко: Приоритетное направление внешней политики Беларуси - развитие отношений с Китаем

Приоритетным направлением внешней политики Беларуси  остается  развитие отношений с Китаем. Об этом заявил Владимир Андрейченко во время встречи с послом КНР в нашей стране  Се Сяоюном. По словам председателя Палаты представителей, основу двустороннего сотрудничества составляют контакты руководителей наших государств: в январе Александр Лукашенко провел важные телефонные переговоры с Си Цзиньпинем. Обсуждалось наращивание поставок пищевой продукции в КНР, хлористого калия, развитие отношений между регионами, а также вопросы борьбы с COVID-19. Сегодня китайско-белорусское взаимовыгодное сотрудничество развивается стабильно и плодотворно. Как добавил посол Китая, в отношениях стран наблюдается постоянный прогресс в области делового сотрудничества, в экономике, торговле, инвестициях, науке и технике, культуре и образовании. 
13.04.2021 13:10
Приоритетным направлением внешней политики Беларуси  остается  развитие отношений с Китаем. Об этом заявил Владимир Андрейченко во время встречи с послом КНР в нашей стране  Се Сяоюном. По словам председателя Палаты представителей, основу двустороннего сотрудничества составляют контакты руководителей наших государств: в январе Александр Лукашенко провел важные телефонные переговоры с Си Цзиньпинем. Обсуждалось наращивание поставок пищевой продукции в КНР, хлористого калия, развитие отношений между регионами, а также вопросы борьбы с COVID-19.
Сегодня китайско-белорусское взаимовыгодное сотрудничество развивается стабильно и плодотворно. Как добавил посол Китая, в отношениях стран наблюдается постоянный прогресс в области делового сотрудничества, в экономике, торговле, инвестициях, науке и технике, культуре и образовании. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =