Ушел из жизни большой политик - президент суверенного Узбекистана

Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни. Ранее, 28 августа, стало известно, что политик перенес инсульт и находится на стационарном лечении. Ислам Каримов родился в 1938 в Самарканде. Работал в ЦК-компартии, занимал пост минфина Узбекской ССР. В 90-м был избран первым президентом республики. Глава белорусского государства Александр Лукашенко в связи со смертью Президента Узбекистана Ислама Каримова направил соболезнование руководству этой страны и всему ее народу, а также семье и близким покойного. Похороны Ислама Каримова прошли в соответствии с мусульманскими обычаями в его родном городе Самарканде. Здесь накануне собрались тысячи жителей страны, а также делегации из 17 стран. По поручению Главы белорусского государства Александра Лукашенко, в траурных мероприятиях принял участие премьер-министр Андрей Кобяков. Ислам Каримов похоронен на древнем кладбище рядом со своими родителями. В связи с печальными событиями в стране объявлен 3-дневный траур. 
04.09.2016 21:29

Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни. Ранее, 28 августа, стало известно, что политик перенес инсульт и находится на стационарном лечении. Ислам Каримов родился в 1938 в Самарканде. Работал в ЦК-компартии, занимал пост минфина Узбекской ССР. В 90-м был избран первым президентом республики. Глава белорусского государства Александр Лукашенко в связи со смертью Президента Узбекистана Ислама Каримова направил соболезнование руководству этой страны и всему ее народу, а также семье и близким покойного.

Похороны Ислама Каримова прошли в соответствии с мусульманскими обычаями в его родном городе Самарканде. Здесь накануне собрались тысячи жителей страны, а также делегации из 17 стран. По поручению Главы белорусского государства Александра Лукашенко, в траурных мероприятиях принял участие премьер-министр Андрей Кобяков. Ислам Каримов похоронен на древнем кладбище рядом со своими родителями. В связи с печальными событиями в стране объявлен 3-дневный траур. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =