Упрощен режим пересечения линии соприкосновения через пункты пропуска на Радуницу

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе упростила режим пересечения линии соприкосновения через пункты пропуска на Радуницу. Это даст жителям восточной Украины возможность спокойно и безопасно посещать кладбища и церкви. Как ожидается, открываться пункты пропуска будут на час раньше, а закрываться на один час позже. Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик призвал к полному соблюдению пасхального перемирия в Донбассе и поблагодарил все стороны за усилия в установлении пасхального перемирия. Мартин Сайдик, специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине: "Благодаря им с 30 марта число нарушений режима прекращения огня значительно сократилось. Однако достичь полного режима тишины во время римско-католической и протестантской Пасхи все-таки не удалось. Я призываю стороны в интересах населения приложить все усилия и полностью соблюдать режим прекращения огня в преддверии православной Пасхи и после того. Напомню, что пасхальный период длится 40 дней". Следующее заседание трехсторонней контактной группы по Украине пройдет в Минске 18 апреля.
04.04.2018 21:14

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе упростила режим пересечения линии соприкосновения через пункты пропуска на Радуницу. Это даст жителям восточной Украины возможность спокойно и безопасно посещать кладбища и церкви. Как ожидается, открываться пункты пропуска будут на час раньше, а закрываться на один час позже. Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик призвал к полному соблюдению пасхального перемирия в Донбассе и поблагодарил все стороны за усилия в установлении пасхального перемирия.

Мартин Сайдик, специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине:

"Благодаря им с 30 марта число нарушений режима прекращения огня значительно сократилось. Однако достичь полного режима тишины во время римско-католической и протестантской Пасхи все-таки не удалось. Я призываю стороны в интересах населения приложить все усилия и полностью соблюдать режим прекращения огня в преддверии православной Пасхи и после того. Напомню, что пасхальный период длится 40 дней".

Следующее заседание трехсторонней контактной группы по Украине пройдет в Минске 18 апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =