Уникальный матч на футбольном стадионе. "Дипломат" против "Друзей Йозефа Мигаша"

Футбольный стадион по улице Маяковского сегодня стал ареной для необычного матча. С одной стороны - команда "Дипломат", в составе которой посол Болгарии, а также представители дипкорпусов из Ливии, Армении, Турции, Ирана, Казахстана, России и Грузии. Капитан и основатель команды - посол Словакии Йозеф Мигаш, который заканчивает свою дипломатическую карьеру в Беларуси. И именно в честь этого события и прошел международный товарищеский футбольный поединок. В соперниках у "Дипломата" оказались "Друзья Йозефа Мигаша". В составе команды с таким громким названием - спортсмены, депутаты, актеры и представители СМИ. Матч состоял из двух таймов по 40 минут. Именно столько времени понадобилось, чтобы каждый из футболистов смог проявить себя на поле, ведь друзей у Йозефа Мигаша в нашей стране оказалось очень много.  Йозеф Мигаш запомнился, в том числе, своей принципиальной позицией 9 Мая - во время военного парада в Минске. Но даже в товарищеском матче никто не хочет уступать. Несмотря на дружбу, победу со счетом 5:1 праздновал "Дипломат". Йозеф Мигаш в этом поединке сумел забить дважды.
13.06.2020 21:30
Футбольный стадион по улице Маяковского сегодня стал ареной для необычного матча. С одной стороны - команда "Дипломат", в составе которой посол Болгарии, а также представители дипкорпусов из Ливии, Армении, Турции, Ирана, Казахстана, России и Грузии. Капитан и основатель команды - посол Словакии Йозеф Мигаш, который заканчивает свою дипломатическую карьеру в Беларуси. И именно в честь этого события и прошел международный товарищеский футбольный поединок. В соперниках у "Дипломата" оказались "Друзья Йозефа Мигаша". В составе команды с таким громким названием - спортсмены, депутаты, актеры и представители СМИ. Матч состоял из двух таймов по 40 минут. Именно столько времени понадобилось, чтобы каждый из футболистов смог проявить себя на поле, ведь друзей у Йозефа Мигаша в нашей стране оказалось очень много. 

Йозеф Мигаш запомнился, в том числе, своей принципиальной позицией 9 Мая - во время военного парада в Минске. Но даже в товарищеском матче никто не хочет уступать. Несмотря на дружбу, победу со счетом 5:1 праздновал "Дипломат". Йозеф Мигаш в этом поединке сумел забить дважды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =