Умер посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес

Дипломат не дожил одного дня до своего 77-летия. Сегодня в посольстве Венесуэлы объявлен траур. Написать прощальные слова в книге соболезнования приходят и дипломаты, и простые граждане. Америко Диас Нуньес стоял у истоков налаживания белорусско-венесуэльских отношений и внес огромный вклад в развитие торгово-экономического и культурного сотрудничества двух стран. На дипломатической службе в Беларуси он проработал 7 лет. Мария Антония Кабеса, временный поверенный в делах посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси: «Он был не просто посол, а человек, который был влюблен в Беларусь. Он относился к белорусскому народу с любовью, и мы теряем человека, которого очень трудно заменить». Америко Диас Нуньес известен не только как дипломат. Он был известным журналистом. Более 20 лет был главным редактором газеты "Трибуна Популар", координировал президентскую избирательную кампанию Уго Чавеса. Последние 5 лет Америко Диас Нуньес тяжело болел. Дипломат скончался в родном городе Валенсия.
22.01.2015 15:07

Дипломат не дожил одного дня до своего 77-летия. Сегодня в посольстве Венесуэлы объявлен траур. Написать прощальные слова в книге соболезнования приходят и дипломаты, и простые граждане. Америко Диас Нуньес стоял у истоков налаживания белорусско-венесуэльских отношений и внес огромный вклад в развитие торгово-экономического и культурного сотрудничества двух стран. На дипломатической службе в Беларуси он проработал 7 лет.

Мария Антония Кабеса, временный поверенный в делах посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси: «Он был не просто посол, а человек, который был влюблен в Беларусь. Он относился к белорусскому народу с любовью, и мы теряем человека, которого очень трудно заменить».

Америко Диас Нуньес известен не только как дипломат. Он был известным журналистом. Более 20 лет был главным редактором газеты "Трибуна Популар", координировал президентскую избирательную кампанию Уго Чавеса. Последние 5 лет Америко Диас Нуньес тяжело болел. Дипломат скончался в родном городе Валенсия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =