Украина подписала формулу Штайнмайера

Как стало известно, Украина подписала формулу Штайнмайера на встрече трехсторонней контактной группы, которая проходит сейчас в Минске. Подписание формулы называлось одним из главных условий для встречи "нормандской четверки". По данным агентства ТАСС, подпись под документом поставил представитель Украины Леонид Кучма. Формула закрепляет за Донбассом особый статус, а также амнистию и проведение выборов на не подконтрольных Киеву территориях.  К слову, накануне  президент  Франции Эммануэль Макрон во время выступления на сессии ПАСЕ призвал к дальнейшему выполнению минских договоренностей, воплотив в жизнь формулу Штайнмайера. Французский лидер отметил, что встреча лидеров в "нормандском формате" состоится уже в ближайшие несколько недель.
01.10.2019 19:07

Как стало известно, Украина подписала формулу Штайнмайера на встрече трехсторонней контактной группы, которая проходит сейчас в Минске. Подписание формулы называлось одним из главных условий для встречи "нормандской четверки". По данным агентства ТАСС, подпись под документом поставил представитель Украины Леонид Кучма. Формула закрепляет за Донбассом особый статус, а также амнистию и проведение выборов на не подконтрольных Киеву территориях. 

К слову, накануне  президент  Франции Эммануэль Макрон во время выступления на сессии ПАСЕ призвал к дальнейшему выполнению минских договоренностей, воплотив в жизнь формулу Штайнмайера. Французский лидер отметил, что встреча лидеров в "нормандском формате" состоится уже в ближайшие несколько недель.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =