Украина на правах хозяйки СНГ в 2014-м определилась с концепцией

План мероприятий по ее реализации был представлен сегодня в Минске на первом в нынешнем году заседании Совета постпредов. В документе сформулированы приоритетные направления деятельности: во внешнеполитической, экономической, гуманитарной, транспортной и энергетической сферах. Особое внимание уделят борьбе с новыми вызовами и угрозами. В связи с председательством Украины в СНГ в этом году возглавлять Совет постпредов станет постоянный представитель Украины при координационных институтах Содружества Иван Бунечко.Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ: Мы уже получили важный документ из Киева - концепцию председательства Украины, который предусматривает много важных интересных и, самое главное, полезных для стран Содружества мероприятий: и в гуманитарной сфере, и в сфере безопасности. Будут проходить многочисленные форумы как на украинской земле, так и в других странах СНГ под председательством Украины. Венцом всех этих мероприятий предполагается проведение саммита стран СНГ - встреча президентов в октябре в Киеве.Всего в Украине совместно с Исполкомом СНГ планируется провести порядка 40 мероприятий. Сегодня же участники Совета постпредов не только утвердили план своей работы, но и рассмотрели предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ. Его планируют провести 4 апреля в Москве.
21.01.2014 15:09

План мероприятий по ее реализации был представлен сегодня в Минске на первом в нынешнем году заседании Совета постпредов. Особое внимание уделят борьбе с новыми вызовами и угрозами.

План мероприятий по ее реализации был представлен сегодня в Минске на первом в нынешнем году заседании Совета постпредов. В документе сформулированы приоритетные направления деятельности: во внешнеполитической, экономической, гуманитарной, транспортной и энергетической сферах. Особое внимание уделят борьбе с новыми вызовами и угрозами. В связи с председательством Украины в СНГ в этом году возглавлять Совет постпредов станет постоянный представитель Украины при координационных институтах Содружества Иван Бунечко.

Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ: Мы уже получили важный документ из Киева - концепцию председательства Украины, который предусматривает много важных интересных и, самое главное, полезных для стран Содружества мероприятий: и в гуманитарной сфере, и в сфере безопасности. Будут проходить многочисленные форумы как на украинской земле, так и в других странах СНГ под председательством Украины. Венцом всех этих мероприятий предполагается проведение саммита стран СНГ - встреча президентов в октябре в Киеве.

Всего в Украине совместно с Исполкомом СНГ планируется провести порядка 40 мероприятий. Сегодня же участники Совета постпредов не только утвердили план своей работы, но и рассмотрели предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ. Его планируют провести 4 апреля в Москве.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =