Участники Всебелорусского народного собрания - представители самых разных профессий и социальных групп

Напомним, такой масштабный диалог проходит в Беларуси уже в пятый раз. Это стало традицией. Самые важные и глобальные решения в жизни страны принимать сообща - всем миром. Участники Всебелорусского народного собрания - это две с половиной тысячи человек - представители самых разных профессий и социальных групп. Будут на масштабном форуме и гости из 55 стран: известные общественно-политические деятели, представители белорусской диаспоры, международных организаций и интеграционных объединений. Всем им предстоит решить, в каком направлении двигаться дальше. Ключевых акцентов несколько. Это инвестиции, экспорт, занятость, информатизация и молодежь. Программа направлена на восстановление экономического роста и базируется на преемственности всего лучшего, что было накоплено, а также на инновациях в экономической политике. Делегаты сходятся во мнении, что подобные собрания - это действующий механизм народовластия, который себя уже зарекомендовал. Итак, в 12:00 Белтелерадиокомпания будет вести прямую трансляцию из Дворца Республики, где сегодня начинает работу Пятое Всебелорусское народное собрание. Открытие важнейшего политического события года покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24", также к трансляции подключится Первый национальный канал Белорусского радио.
22.06.2016 11:53

Напомним, такой масштабный диалог проходит в Беларуси уже в пятый раз. Это стало традицией. Самые важные и глобальные решения в жизни страны принимать сообща - всем миром. Участники Всебелорусского народного собрания - это две с половиной тысячи человек - представители самых разных профессий и социальных групп. Будут на масштабном форуме и гости из 55 стран: известные общественно-политические деятели, представители белорусской диаспоры, международных организаций и интеграционных объединений. Всем им предстоит решить, в каком направлении двигаться дальше. Ключевых акцентов несколько. Это инвестиции, экспорт, занятость, информатизация и молодежь. Программа направлена на восстановление экономического роста и базируется на преемственности всего лучшего, что было накоплено, а также на инновациях в экономической политике. Делегаты сходятся во мнении, что подобные собрания - это действующий механизм народовластия, который себя уже зарекомендовал.

Итак, в 12:00 Белтелерадиокомпания будет вести прямую трансляцию из Дворца Республики, где сегодня начинает работу Пятое Всебелорусское народное собрание. Открытие важнейшего политического события года покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24", также к трансляции подключится Первый национальный канал Белорусского радио.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =