Участники Мюнхенской конференции высоко оценили минскую переговорную платформу

В разрешении региональных конфликтов может помочь только искреннее сотрудничество - лейтмотив сегодняшней дискуссии участников основной группы Мюнхенской конференции в Минске. "Мировое сообщество должно прислушаться к предложениям белорусской стороны по урегулированию конфликта в Украине", - такое мнение, в частности, высказал Вольфганг Ишингер. Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности: "Меня глубоко впечатлила та приверженность и стремление к разрешению конфликта в Украине, которую высказал Президент Александр Лукашенко во время встречи, прошедшей вчера. Меня также впечатлило стремление как можно скорее разрешить конфликт и достичь мира на востоке Украины. Я надеюсь, что к тем интересным предложениям, которые были высказаны, включая и миссию на востоке Украины, прислушается международное сообщество". Высокая оценка минской переговорной платформы звучит из уст практически всех участников форума. "Здесь люди выражают свое мнение свободно, приходят и говорят друг с другом, решают, что делать, чтобы двигаться дальше, - отметил исполнительный секретарь Договора о запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо. - А ключевым словом в высказываниях про Беларусь является "стабильность". Лассина Зербо, исполнительный секретарь Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний: "Ключевым в речи Президента Лукашенко и в его точке зрения является то, что в Беларуси нет никакой войны. И она не хочет войны в будущем. Президент сказал, что вы делаете все возможное, чтобы предотвратить какие-либо конфликты или войны и поделиться этой стабильностью, продвигать мир во всем мире. Это послание вашего Президента действительно значимое".
01.11.2018 19:04

В разрешении региональных конфликтов может помочь только искреннее сотрудничество - лейтмотив сегодняшней дискуссии участников основной группы Мюнхенской конференции в Минске. "Мировое сообщество должно прислушаться к предложениям белорусской стороны по урегулированию конфликта в Украине", - такое мнение, в частности, высказал Вольфганг Ишингер.

Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности: "Меня глубоко впечатлила та приверженность и стремление к разрешению конфликта в Украине, которую высказал Президент Александр Лукашенко во время встречи, прошедшей вчера. Меня также впечатлило стремление как можно скорее разрешить конфликт и достичь мира на востоке Украины. Я надеюсь, что к тем интересным предложениям, которые были высказаны, включая и миссию на востоке Украины, прислушается международное сообщество".

Высокая оценка минской переговорной платформы звучит из уст практически всех участников форума. "Здесь люди выражают свое мнение свободно, приходят и говорят друг с другом, решают, что делать, чтобы двигаться дальше, - отметил исполнительный секретарь Договора о запрещении ядерных испытаний Лассина Зербо. - А ключевым словом в высказываниях про Беларусь является "стабильность".

Лассина Зербо, исполнительный секретарь Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний: "Ключевым в речи Президента Лукашенко и в его точке зрения является то, что в Беларуси нет никакой войны. И она не хочет войны в будущем. Президент сказал, что вы делаете все возможное, чтобы предотвратить какие-либо конфликты или войны и поделиться этой стабильностью, продвигать мир во всем мире. Это послание вашего Президента действительно значимое".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =