У Палаты представителей шестого созыва сегодня первое заседание

Палата представителей шестого созыва сегодня в Овальном зале Дома правительства соберется на свое первое заседание. Его откроет глава ЦИКа Лидия Ермошина. После народным избранникам вручат депутатские удостоверения. Главные вопросы повестки дня – выборы руководства нижней палаты парламента (спикера и вице-спикера), а также утверждение количества постоянных комиссий. В предыдущем составе их было 14. Напомним, выборы в Палату представителей прошли 11 сентября. Сохранена преемственность. Из 110-ти депутатов 27 переизбраны из пятого созыва в шестой. Увеличилось и количество женщин, у них сейчас в Палате представителей треть голосов. Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва: "Прежде всего мы должны законодательно обеспечить выполнение решений Всебелорусского собрания. А это порядка 50 законопроектов надо разработать новых. В целом с учетом изменений всего наших нормативно-правовых документов - это порядка 120-130 законов". Завтра первое заседание осенней сессии Совета Республики шестого созыва откроет и верхняя палата парламента.
11.10.2016 07:05

Палата представителей шестого созыва сегодня в Овальном зале Дома правительства соберется на свое первое заседание. Его откроет глава ЦИКа Лидия Ермошина. После народным избранникам вручат депутатские удостоверения. Главные вопросы повестки дня – выборы руководства нижней палаты парламента (спикера и вице-спикера), а также утверждение количества постоянных комиссий. В предыдущем составе их было 14. Напомним, выборы в Палату представителей прошли 11 сентября. Сохранена преемственность. Из 110-ти депутатов 27 переизбраны из пятого созыва в шестой. Увеличилось и количество женщин, у них сейчас в Палате представителей треть голосов.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого созыва: "Прежде всего мы должны законодательно обеспечить выполнение решений Всебелорусского собрания. А это порядка 50 законопроектов надо разработать новых. В целом с учетом изменений всего наших нормативно-правовых документов - это порядка 120-130 законов".

Завтра первое заседание осенней сессии Совета Республики шестого созыва откроет и верхняя палата парламента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =