У одного из избирательных округов Гомеля в день голосования был особый статус

Параллельно с выборами в местные Советы депутатов в Гомельском-Новобелицком округе №36 прошли повторные парламентские выборы. Они состоялись. Участие в голосовании приняло более половины избирателей. Уже днем явка составила 50,4%.Мария Дорошенко, наблюдатель от Новобелицкой районной организации БРСМ г. Гомеля: В целом выборы прошли хорошо. Обстановка доброжелательная, люди приходили целыми семьями. Активность наблюдалась с самого утра. Выборы прошли в соответствии с избирательным кодексом.Напомним, Гомельский-Новобелицкий округ - единственный в стране, где кроме депутатов в местные Советы, выбирали парламентария. На предыдущих выборах в Палату представителей в этом округе избрать депутата не удалось. Тогда накануне голосования по своей инициативе с выборов снялись два кандидата. А третий оставшийся не набрал нужного числа голосов.
24.03.2014 07:05

Параллельно с выборами в местные Советы депутатов в Гомельском-Новобелицком округе №36 прошли повторные парламентские выборы.

Параллельно с выборами в местные Советы депутатов в Гомельском-Новобелицком округе №36 прошли повторные парламентские выборы. Они состоялись. Участие в голосовании приняло более половины избирателей. Уже днем явка составила 50,4%.

Мария Дорошенко, наблюдатель от Новобелицкой районной организации БРСМ г. Гомеля: В целом выборы прошли хорошо. Обстановка доброжелательная, люди приходили целыми семьями. Активность наблюдалась с самого утра. Выборы прошли в соответствии с избирательным кодексом.


Напомним, Гомельский-Новобелицкий округ - единственный в стране, где кроме депутатов в местные Советы, выбирали парламентария. На предыдущих выборах в Палату представителей в этом округе избрать депутата не удалось. Тогда накануне голосования по своей инициативе с выборов снялись два кандидата. А третий оставшийся не набрал нужного числа голосов.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =