У белорусских парламентариев открывается третья сессия

Сегодня у белорусских парламентариев открывается третья сессия. Депутаты рассмотрят 13 законопроектов. Планируется ратификация 5 международных договоров. В частности, соглашения с Китаем о совместных учениях.Все подробности у Илоны Красутской.Первое заседание осенней сессии депутаты начнут с организационных вопросов. Сформируют рабочие группы и изберут руководителя секретариата. После утверждения повестки дня, как ожидается, парламентарии рассмотрят 13 законопроектов. В том числе это поправки в законы, касающиеся нотариальной деятельности и прохождения военной службы.Ряд нововведений коснется и избирательного законодательства. Одно из них - определение результатов выборов в депутаты Палаты представителей. С учетом принятых изменений, выборы будут проводиться в один тур. При этом сохраняется обязательное условие - явка избирателей должна составлять более 50%.Во втором чтении депутаты рассмотрят поправки, касающиеся политических партий и других общественных объединений. Ожидается, что парламентарии ратифицируют и 5 международных договоров. Например, межправительственное белорусско-бангладешское соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов и соглашение с Китаем о совместных учениях.
02.10.2013 07:04

Депутаты рассмотрят 13 законопроектов. Планируется ратификация 5 международных договоров.

Сегодня у белорусских парламентариев открывается третья сессия. Депутаты рассмотрят 13 законопроектов. Планируется ратификация 5 международных договоров. В частности, соглашения с Китаем о совместных учениях.


Все подробности у Илоны Красутской.


Первое заседание осенней сессии депутаты начнут с организационных вопросов. Сформируют рабочие группы и изберут руководителя секретариата. После утверждения повестки дня, как ожидается, парламентарии рассмотрят 13 законопроектов. В том числе это поправки в законы, касающиеся нотариальной деятельности и прохождения военной службы.


Ряд нововведений коснется и избирательного законодательства. Одно из них - определение результатов выборов в депутаты Палаты представителей. С учетом принятых изменений, выборы будут проводиться в один тур. При этом сохраняется обязательное условие - явка избирателей должна составлять более 50%.


Во втором чтении депутаты рассмотрят поправки, касающиеся политических партий и других общественных объединений. Ожидается, что парламентарии ратифицируют и 5 международных договоров. Например, межправительственное белорусско-бангладешское соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов и соглашение с Китаем о совместных учениях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =