У Беларуси и России совпадают взгляды практически по всем международным вопросам

Сегодня об этом заявил Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей на встрече со своим коллегой Сергеем Лавровым. В конце июня исполняется 25 лет белорусско-российским дипотношениям. Главы МИД встретились в Москве, чтобы на заседании совместной коллегии подвести итоги работы диппредставительств за это время. Страны активно сотрудничают в различных интеграционных объединениях, в том числе в рамках Евразийского экономического союза. Обсудили и вопросы информационного продвижения ЕАЭС на международной арене, координацию подходов к взаимоотношениям с НАТО. Также речь шла о наращивании гуманитарного сотрудничества Беларуси и России. По итогам заседания подписано постановление коллегии МИД Беларуси и России и совместное заявление. Главы МИД посетили выставку, где в документах и фотографиях прослеживается вся история дипломатического сотрудничества за четверть века.
05.06.2017 15:02

Сегодня об этом заявил Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей на встрече со своим коллегой Сергеем Лавровым. В конце июня исполняется 25 лет белорусско-российским дипотношениям. Главы МИД встретились в Москве, чтобы на заседании совместной коллегии подвести итоги работы диппредставительств за это время. Страны активно сотрудничают в различных интеграционных объединениях, в том числе в рамках Евразийского экономического союза. Обсудили и вопросы информационного продвижения ЕАЭС на международной арене, координацию подходов к взаимоотношениям с НАТО. Также речь шла о наращивании гуманитарного сотрудничества Беларуси и России.

По итогам заседания подписано постановление коллегии МИД Беларуси и России и совместное заявление. Главы МИД посетили выставку, где в документах и фотографиях прослеживается вся история дипломатического сотрудничества за четверть века.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =