ЦИК зарегистрировал пять кандидатов в Президенты Беларуси

Центризбирком зарегистрировал пять кандидатов в Президенты Беларуси. Ими стали Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская и Сергей Черечень. Два претендента сошли с дистанции. Отказано в регистрации Виктору Бабарико из-за несоответствия представленной декларации о доходах и имуществе,  а также ввиду участия в его избирательной кампании иностранной организации, что не допускается. Валерию Цепкало не удалось собрать необходимое число достоверных подписей избирателей в свою поддержку, а в декларации о доходах и имуществе его супруги были указаны недостоверные сведения. Впереди очередной этап избирательной кампании - старт предвыборной агитации. Сегодня же в ЦИК говорили и о порядке выступления кандидатов в СМИ. Напомним, президентские выборы назначены на 9 августа.
14.07.2020 15:20
Центризбирком зарегистрировал пять кандидатов в Президенты Беларуси. Ими стали Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская и Сергей Черечень.

Два претендента сошли с дистанции. Отказано в регистрации Виктору Бабарико из-за несоответствия представленной декларации о доходах и имуществе,  а также ввиду участия в его избирательной кампании иностранной организации, что не допускается. Валерию Цепкало не удалось собрать необходимое число достоверных подписей избирателей в свою поддержку, а в декларации о доходах и имуществе его супруги были указаны недостоверные сведения.

Впереди очередной этап избирательной кампании - старт предвыборной агитации. Сегодня же в ЦИК говорили и о порядке выступления кандидатов в СМИ. Напомним, президентские выборы назначены на 9 августа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =