ЦИК проанализирует итоговый отчет миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси

Центризбирком Беларуси совместно с представителями Межведомственной экспертной группы проанализирует итоговый отчет миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси. Как заявили представители внешнеполитического ведомства страны, документ в целом носит сбалансированный характер. Наряду с критическими оценками в нем содержатся и упоминания о позитивных аспектах прошедшей кампании, а также шагах белорусских властей, направленных на продолжение работы по совершенствованию избирательного процесса с учетом рекомендаций Бюро. В МИД подчеркнули, что отчет можно рассматривать как основу для дальнейшего диалога и конструктивного взаимодействия с БДИПЧ по избирательной проблематике.
09.12.2016 21:15

Центризбирком Беларуси совместно с представителями Межведомственной экспертной группы проанализирует итоговый отчет миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси.

Как заявили представители внешнеполитического ведомства страны, документ в целом носит сбалансированный характер. Наряду с критическими оценками в нем содержатся и упоминания о позитивных аспектах прошедшей кампании, а также шагах белорусских властей, направленных на продолжение работы по совершенствованию избирательного процесса с учетом рекомендаций Бюро. В МИД подчеркнули, что отчет можно рассматривать как основу для дальнейшего диалога и конструктивного взаимодействия с БДИПЧ по избирательной проблематике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =