ЦИК объявил предварительные итоги народного голосования. Явка - 77,22 %

Причем статистика по всей стране достаточно равная - выборы состоялись во всех 110 избирательных округах.  Ровно столько же депутатов и вошло в Палату представителей.  Пожалуй, самые медийные из них - это председатель общественного объединения "Белая Русь"  Геннадий Давыдько,  "Мисс Беларусь" - Мария Василевич.  Бывший посол Беларуси в Турции  Андрей Савиных,  Лилия Ананич - экс-министр информации и Валерий Мицкевич, занимающий пост заместителя главы Администрации Президента.  Лидия Ермошина,  председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Явка избирателей составила 77,22 %, что на 3 % больше, чем на парламентских выборах 2016 года. Избраны 110 депутатов по 110 избирательным округам. Можно сказать, что из 110 избранных избрано 19,1 % членов политических партий или 21 человек. Из избранных депутатов женщины составляют 44 человека – 40 %".
18.11.2019 19:05
Причем статистика по всей стране достаточно равная - выборы состоялись во всех 110 избирательных округах.  Ровно столько же депутатов и вошло в Палату представителей.  Пожалуй, самые медийные из них - это председатель общественного объединения "Белая Русь"  Геннадий Давыдько,  "Мисс Беларусь" - Мария Василевич.  Бывший посол Беларуси в Турции  Андрей Савиных,  Лилия Ананич - экс-министр информации и Валерий Мицкевич, занимающий пост заместителя главы Администрации Президента. 

Лидия Ермошина,  председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Явка избирателей составила 77,22 %, что на 3 % больше, чем на парламентских выборах 2016 года. Избраны 110 депутатов по 110 избирательным округам. Можно сказать, что из 110 избранных избрано 19,1 % членов политических партий или 21 человек. Из избранных депутатов женщины составляют 44 человека – 40 %".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =