ЦИК Беларуси сегодня огласит окончательные результаты выборов Президента

Центризбирком Беларуси сегодня огласит окончательные результаты выборов Президента, которые прошли в минувшее воскресенье. Только что началось заседание ЦИК, на котором планируется подвести итоги голосования. В эти минуты в Центризбиркоме работает наша съемочная группа. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Алексей Адашкин. Началось заседание Центризбиркома. Еще в понедельник глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина пообещала подвести окончательные итоги важнейшей для страны политической кампании в пятидневный срок. По авторитетному мнению Лидии Михайловны, страну никогда нельзя долго держать в неопределенности. В восемь часов вечера воскресенья началась кропотливая работа по подсчету бюллетеней и анализу полученных данных. Предварительные итоги были озвучены уже сразу после полуночи 12 октября. За действующего Главу государства Александра Лукашенко отдали голоса 83,47% избирателей. С весьма существенным отставанием - почти в 18 раз - второе место среди четырех претендентов на главный пост в стране заняла Татьяна Короткевич (4,44%). За Сергея Гайдукевича проголосовало 3,3% избирателей, за Николая Улаховича - чуть более полутора процентов избирателей (1,67%). Кстати, для Александра Лукашенко результат выборов - 2015 стал самым высоким за все пять избирательных кампаний, в которых он участвовал. Явка на выборах оказалась традиционно высокой. В целом свой гражданский долг выполнили 6 миллионов 113 тысяч 13 белорусов. Это чуть более 87% избирателей. Причем, свыше 36% воспользовались своим правом проголосовать досрочно. Как показывает практика, окончательные цифры, которые вносит Центризбирком в свой итоговый протокол, не сильно отличаются от предварительных данных. Уже к следующему выпуску новостей на нашем телеканале мы сможем огласить самые достоверные результаты выборов Президента Беларуси. Как отметила глава Центризбиркома в общении с журналистами, прошедшая избирательная кампания была "культурной, интеллигентной, спокойной и научила кандидатов, как работать". 
16.10.2015 12:07

Центризбирком Беларуси сегодня огласит окончательные результаты выборов Президента, которые прошли в минувшее воскресенье. Только что началось заседание ЦИК, на котором планируется подвести итоги голосования. В эти минуты в Центризбиркоме работает наша съемочная группа. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Алексей Адашкин.

Началось заседание Центризбиркома. Еще в понедельник глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина пообещала подвести окончательные итоги важнейшей для страны политической кампании в пятидневный срок. По авторитетному мнению Лидии Михайловны, страну никогда нельзя долго держать в неопределенности.

В восемь часов вечера воскресенья началась кропотливая работа по подсчету бюллетеней и анализу полученных данных. Предварительные итоги были озвучены уже сразу после полуночи 12 октября. За действующего Главу государства Александра Лукашенко отдали голоса 83,47% избирателей. С весьма существенным отставанием - почти в 18 раз - второе место среди четырех претендентов на главный пост в стране заняла Татьяна Короткевич (4,44%).

За Сергея Гайдукевича проголосовало 3,3% избирателей, за Николая Улаховича - чуть более полутора процентов избирателей (1,67%). Кстати, для Александра Лукашенко результат выборов - 2015 стал самым высоким за все пять избирательных кампаний, в которых он участвовал. Явка на выборах оказалась традиционно высокой. В целом свой гражданский долг выполнили 6 миллионов 113 тысяч 13 белорусов. Это чуть более 87% избирателей. Причем, свыше 36% воспользовались своим правом проголосовать досрочно.

Как показывает практика, окончательные цифры, которые вносит Центризбирком в свой итоговый протокол, не сильно отличаются от предварительных данных. Уже к следующему выпуску новостей на нашем телеканале мы сможем огласить самые достоверные результаты выборов Президента Беларуси. Как отметила глава Центризбиркома в общении с журналистами, прошедшая избирательная кампания была "культурной, интеллигентной, спокойной и научила кандидатов, как работать". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =