Центризбирком Беларуси дал старт кампании по выборам в местные советы

Списки избирателей будут составляться по месту их регистрации, а наблюдателям потребуется аккредитация. Сегодня Центризбирком Беларуси дал старт кампании по выборам в местные советы и утвердил календарный план. Впереди формирование территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий, которое закончится 5 февраля. Заявить о желании участвовать в выборах можно с 12 января. Регистрировать кандидатов будут с 10 февраля, после 20 начнется самый яркий этап кампании - агитация.С внесением изменений в избирательное законодательство на предстоящих местных выборах кандидаты впервые смогут формировать личные фонды и расходовать собранные средства на агитацию. Напомним, выборы в местные советы пройдут 23 марта.
17.12.2013 15:05

Списки избирателей будут составляться по месту их регистрации, а наблюдателям потребуется аккредитация.

Списки избирателей будут составляться по месту их регистрации, а наблюдателям потребуется аккредитация. Сегодня Центризбирком Беларуси дал старт кампании по выборам в местные советы и утвердил календарный план. Впереди формирование территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий, которое закончится 5 февраля. Заявить о желании участвовать в выборах можно с 12 января. Регистрировать кандидатов будут с 10 февраля, после 20 начнется самый яркий этап кампании - агитация.

С внесением изменений в избирательное законодательство на предстоящих местных выборах кандидаты впервые смогут формировать личные фонды и расходовать собранные средства на агитацию. Напомним, выборы в местные советы пройдут 23 марта.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =