Центральный аппарат белорусского МИДа будет сокращен на треть

Оптимизация ведомства и приоритеты Беларуси на международной арене обсуждались во Дворце Независимости. Президент принял с докладом Министра иностранных дел. Будут закрыты генконсульства в Одессе, Гданьске и Милане. С другой стороны, прорабатывается открытие новых посольств в одной из стран Африки и в Европе. При этом дипломаты не снижают эффективность своей работы.  Александра Лукашенко интересовали результаты внешнеэкономической деятельности. Владимир Макей сообщил о позитивной тенденции - по итогам неполного 2017 года продажи за рубеж увеличились. Усилия дипломатов направлены и на диверсификацию белорусского экспорта.
18.01.2018 13:00

Оптимизация ведомства и приоритеты Беларуси на международной арене обсуждались во Дворце Независимости. Президент принял с докладом Министра иностранных дел. Будут закрыты генконсульства в Одессе, Гданьске и Милане. С другой стороны, прорабатывается открытие новых посольств в одной из стран Африки и в Европе. При этом дипломаты не снижают эффективность своей работы. 

Александра Лукашенко интересовали результаты внешнеэкономической деятельности. Владимир Макей сообщил о позитивной тенденции - по итогам неполного 2017 года продажи за рубеж увеличились. Усилия дипломатов направлены и на диверсификацию белорусского экспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =