Третий форум регионов Беларуси и России открывается сегодня в Минске

Ключевые вопросы - равные права граждан Союзного государства и молодежная политика. В мероприятиях примет участие Президент Беларуси. Ожидается, что завтра Александр Лукашенко выступит на пленарном заседании, а также проведет двустороннюю встречу с Владимиром Путиным. Переговоры запланированы во Дворце Независимости. Лидеры двух стран обсудят актуальные вопросы повестки дня, взаимодействие в интеграционных объединениях и международную проблематику. А участники Третьего форума регионов особое внимание уделят установлению прямых контактов между предприятиями и организациями. Форум регионов объединит более 350 экспертов. Мы ждем представителей 30 регионов России. Планируется, что форум пополнит общую копилку двусторонних соглашений о сотрудничестве еще на 15 документов. Витебская область уже заявила о контрактах на миллиард российских рублей, Брестская - на четыре с половиной, а Гродненский регион - на 70 миллионов.
07.06.2016 07:01

Ключевые вопросы - равные права граждан Союзного государства и молодежная политика. В мероприятиях примет участие Президент Беларуси. Ожидается, что завтра Александр Лукашенко выступит на пленарном заседании, а также проведет двустороннюю встречу с Владимиром Путиным. Переговоры запланированы во Дворце Независимости. Лидеры двух стран обсудят актуальные вопросы повестки дня, взаимодействие в интеграционных объединениях и международную проблематику. А участники Третьего форума регионов особое внимание уделят установлению прямых контактов между предприятиями и организациями.

Форум регионов объединит более 350 экспертов. Мы ждем представителей 30 регионов России. Планируется, что форум пополнит общую копилку двусторонних соглашений о сотрудничестве еще на 15 документов. Витебская область уже заявила о контрактах на миллиард российских рублей, Брестская - на четыре с половиной, а Гродненский регион - на 70 миллионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =