Трехсторонняя контактная группа призвала стороны конфликта на востоке Украины к перемирию

Трехсторонняя контактная группа призвала стороны конфликта на востоке Украины к перемирию на Пасху и майские праздники. Режим полного прекращения огня вступит в силу сегодня в полночь. Об этом заявил специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам встречи контактной группы и ее подгруппы по вопросам безопасности. Дипломат подчеркнул, что участники переговорного процесса будут отслеживать соблюдение режима тишины. Также Мартин Сайдик обратился к специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой указывать в своих отчетах ответственных за конкретные нарушения перемирия. Ранее на неделе в Минске встречались подгруппы по гуманитарным, экономическим и политическим вопросам. Стороны обсудили водо- и газоснабжение пострадавших от конфликта районов и смогли договориться об открытии пункта пропуска в станице Луганской - он заработает с завтрашнего дня. Переговоры об обмене пленными успехом пока не увенчались. Следующее заседание контактной группы намечено на 18 мая.
29.04.2016 19:01

Трехсторонняя контактная группа призвала стороны конфликта на востоке Украины к перемирию на Пасху и майские праздники. Режим полного прекращения огня вступит в силу сегодня в полночь.

Об этом заявил специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам встречи контактной группы и ее подгруппы по вопросам безопасности. Дипломат подчеркнул, что участники переговорного процесса будут отслеживать соблюдение режима тишины. Также Мартин Сайдик обратился к специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой указывать в своих отчетах ответственных за конкретные нарушения перемирия.

Ранее на неделе в Минске встречались подгруппы по гуманитарным, экономическим и политическим вопросам. Стороны обсудили водо- и газоснабжение пострадавших от конфликта районов и смогли договориться об открытии пункта пропуска в станице Луганской - он заработает с завтрашнего дня. Переговоры об обмене пленными успехом пока не увенчались. Следующее заседание контактной группы намечено на 18 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =