Трехсторонняя контактная группа готовит вопрос об абсолютном перемирии

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины готовит вопрос об абсолютном перемирии, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам переговоров в Минске. Правда, такое решение пока не принято, отметил дипломат. Ранее сегодня о достижении соглашения заявил представитель самопрозглашенной ЛНР. Также в ходе сегодняшней встречи стороны обсудили проблемы обеспечения неподконтрольных Киеву территорий мобильной связью и бесперебойным водоснабжением. А рабочая группа по безопасности достигла соглашения о разведении сил и средств в районе станицы Луганская. Украинских беженцев, между тем, массово высылают из Израиля. Местные власти официально признали страну безопасным для жизни государством. По статистике, за прошлый год Украину покинули более миллиона человек. Этому во многом поспособствовало введение безвизового режима с Евросоюзом. Также в числе причин называют экономический и политический кризис. Накануне в Киеве у здания украинского парламента вновь произошли беспорядки. Сторонники Михаила Саакашвили подрались с силовиками. Пострадали 13 правоохранителей.
28.02.2018 21:16

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины готовит вопрос об абсолютном перемирии, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам переговоров в Минске. Правда, такое решение пока не принято, отметил дипломат. Ранее сегодня о достижении соглашения заявил представитель самопрозглашенной ЛНР.

Также в ходе сегодняшней встречи стороны обсудили проблемы обеспечения неподконтрольных Киеву территорий мобильной связью и бесперебойным водоснабжением. А рабочая группа по безопасности достигла соглашения о разведении сил и средств в районе станицы Луганская.

Украинских беженцев, между тем, массово высылают из Израиля. Местные власти официально признали страну безопасным для жизни государством. По статистике, за прошлый год Украину покинули более миллиона человек. Этому во многом поспособствовало введение безвизового режима с Евросоюзом. Также в числе причин называют экономический и политический кризис.

Накануне в Киеве у здания украинского парламента вновь произошли беспорядки. Сторонники Михаила Саакашвили подрались с силовиками. Пострадали 13 правоохранителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =