Своевременное реагирование на появление психоактивных веществ и противодействие торговле людьми обсуждают на сессии ПА ОБСЕ

Сегодня на полях летней Парламентской ассамблеи ОБСЕ по инициативе белорусской делегации обсуждается своевременное реагирование на появление новых психоактивных веществ и противодействие торговле людьми. Минск при выработке представленных резолюций исходит из того, что они должны быть конструктивными и носить объединительный характер. Вероятно поэтому ни одна страна - участница 26 летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ пока не внесла поправок в предложенные белорусской стороной документы. В целом все отмечают прекрасный уровень организации форума и рост авторитета минской площадки в переговорах по самым актуальным вызовам и направлениям. Роберто Монтелла, Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи ОБСЕ: "Я хотел бы поздравить белорусские власти, парламент, правительство с прекрасным уровнем организации встречи. Все делегаты очень довольны. Прекрасная возможность продемонстрировать, как в стране идут дела. Для делегатов же прекрасная возможность увидеть это своими глазами. Они часто слышат о Беларуси в прессе, а теперь это шанс увидеть самим. Я также хочу отметить очень удачный выбор темы, что включает укрепление взаимного доверия. Это очень актуально сейчас для региона ОБСЕ. Нелегко достичь доверия и уверенности, когда существует много взглядов и позиций. Но вот эти встречи и есть движение в этом направлении. Минск в эти дни становится центром международной дипломатии. Как в случае с украинским кризисом. Вспомним и группу по Нагорному Карабаху. Минск — перекресток международной политики и обсуждения". По мнению Генерального секретаря Парламентской ассамблеи ОБСЕ, встречи такого уровня - большой вклад в укреплении доверия. И хотя в Минске собралось всего три сотни парламентариев, в совокупности эта сессия представляет интересы и мнения миллиарда человек.
06.07.2017 15:05

Сегодня на полях летней Парламентской ассамблеи ОБСЕ по инициативе белорусской делегации обсуждается своевременное реагирование на появление новых психоактивных веществ и противодействие торговле людьми. Минск при выработке представленных резолюций исходит из того, что они должны быть конструктивными и носить объединительный характер. Вероятно поэтому ни одна страна - участница 26 летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ пока не внесла поправок в предложенные белорусской стороной документы. В целом все отмечают прекрасный уровень организации форума и рост авторитета минской площадки в переговорах по самым актуальным вызовам и направлениям.

Роберто Монтелла, Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи ОБСЕ: "Я хотел бы поздравить белорусские власти, парламент, правительство с прекрасным уровнем организации встречи. Все делегаты очень довольны. Прекрасная возможность продемонстрировать, как в стране идут дела. Для делегатов же прекрасная возможность увидеть это своими глазами. Они часто слышат о Беларуси в прессе, а теперь это шанс увидеть самим. Я также хочу отметить очень удачный выбор темы, что включает укрепление взаимного доверия. Это очень актуально сейчас для региона ОБСЕ. Нелегко достичь доверия и уверенности, когда существует много взглядов и позиций. Но вот эти встречи и есть движение в этом направлении. Минск в эти дни становится центром международной дипломатии. Как в случае с украинским кризисом. Вспомним и группу по Нагорному Карабаху. Минск — перекресток международной политики и обсуждения".

По мнению Генерального секретаря Парламентской ассамблеи ОБСЕ, встречи такого уровня - большой вклад в укреплении доверия. И хотя в Минске собралось всего три сотни парламентариев, в совокупности эта сессия представляет интересы и мнения миллиарда человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =