Существующий порядок разработки и реализации программ Союзного государства будет изменен

И депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России сегодня не преминули сказать свое веское слово. Существующий порядок разработки и реализации программ Союзного государства будет изменен. Решение принято в Минске на заседании 44 сессии. Госсекретарь Григорий Рапота заявил, что разработка программ Союзного государства занимает слишком много времени, теряя свою актуальность. В ходе обсуждения высказано предложение в отдельных случаях разрабатывать программы в один цикл без согласований в министерствах двух стран. В этом году планируется профинансировать 38 совместных программ. В ходе сессии депутаты рассмотрели 9 вопросов. В их числе - подготовка к мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
13.06.2013 19:01

Решение принято в Минске на заседании 44 сессии.


И депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России сегодня не преминули сказать свое веское слово. Существующий порядок разработки и реализации программ Союзного государства будет изменен. Решение принято в Минске на заседании 44 сессии. Госсекретарь Григорий Рапота заявил, что разработка программ Союзного государства занимает слишком много времени, теряя свою актуальность. В ходе обсуждения высказано предложение в отдельных случаях разрабатывать программы в один цикл без согласований в министерствах двух стран. В этом году планируется профинансировать 38 совместных программ.


В ходе сессии депутаты рассмотрели 9 вопросов. В их числе - подготовка к мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =