Стратегию действий загранучреждений обсудили во Дворце Независимости

Какой должна быть политика и экономика современной дипломатии? Оптимальный ресурс и стратегию действий загранучреждений обсудили накануне во Дворце Независимости. Современная дипломатия В мире все быстро меняется, поэтому к актуальным условиям надо постоянно адаптироваться. В рисках и угрозах при грамотном подходе всегда можно найти и новые возможности. На поле конкуренции в торговле  всегда важную роль играли именно внешнеполитические структуры. Белорусская сеть дипмиссий эффективно себя показала в эпоху глобального кризиса, вызванного пандемией. К тому же приходится учитывать и другие моменты. Белорусско-польские отношения Что же касается внешней политики, отдельно обсудили взаимоотношения с Польшей. Уже известно, что в середине лета прошлого года западные спецслужбы работали "по белорусскому вопросу", в то время как официальная Варшава мило и дипломатично улыбалась. Позже были и громкие заявления, и поддержка беглых, и санкции. И как финальный аккорд -попытка героизации военных преступников в год 80-летия начала Великой Отечественной. Законную реакцию в Варшаве объявили "притеснением национального меньшинства". Оптимальный дипломатический ресурс Сейчас у Беларуси действуют 70 загранучреждений в 58 странах. На долю этих государств приходится более 96 процентов всего нашего экспорта, а также три четверти иностранных инвестиций.
07.04.2021 07:20
Какой должна быть политика и экономика современной дипломатии? Оптимальный ресурс и стратегию действий загранучреждений обсудили накануне во Дворце Независимости.

Современная дипломатия

Современная дипломатия

В мире все быстро меняется, поэтому к актуальным условиям надо постоянно адаптироваться. В рисках и угрозах при грамотном подходе всегда можно найти и новые возможности. На поле конкуренции в торговле  всегда важную роль играли именно внешнеполитические структуры. Белорусская сеть дипмиссий эффективно себя показала в эпоху глобального кризиса, вызванного пандемией. К тому же приходится учитывать и другие моменты.

Белорусско-польские отношения

Что же касается внешней политики, отдельно обсудили взаимоотношения с Польшей. Уже известно, что в середине лета прошлого года западные спецслужбы работали "по белорусскому вопросу", в то время как официальная Варшава мило и дипломатично улыбалась. Позже были и громкие заявления, и поддержка беглых, и санкции. И как финальный аккорд -попытка героизации военных преступников в год 80-летия начала Великой Отечественной. Законную реакцию в Варшаве объявили "притеснением национального меньшинства".

Оптимальный дипломатический ресурс

Оптимальный дипломатический ресурс

Сейчас у Беларуси действуют 70 загранучреждений в 58 странах. На долю этих государств приходится более 96 процентов всего нашего экспорта, а также три четверти иностранных инвестиций.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =