Страны - участники ЦЕИ начнут работу над созданием системы информационного обмена

Подписанием итоговой декларации завершилось заседание Парламентской ассамблеи стран Центрально-Европейской инициативы. Беларусь, напомним, председательствует в данной организации в этом году. На основе документа страны - участники ЦЕИ начнут работу над созданием системы информационного обмена. Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Мы очень рады, что Беларусь проявляет такую инициативу, и что в этом контексте мы можем осуществлять сотрудничество между разными странами. Для Беларуси это создает хорошую платформу для будущего, в том числе для отношений со странами ЕС и другими государствами - членами инициативы. Беларусь убедительно обозначает себя как донора безопасности в Европе, чем содействует глобальной безопасности". Общая тематика заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске - цифровые технологии в условиях обеспечения геополитической безопасности - выбрана неслучайно. В повестке дня национальных и международных площадок стоят вопросы внедрения новейших технологий защиты информации.
28.11.2017 19:00

Подписанием итоговой декларации завершилось заседание Парламентской ассамблеи стран Центрально-Европейской инициативы.

Беларусь, напомним, председательствует в данной организации в этом году. На основе документа страны - участники ЦЕИ начнут работу над созданием системы информационного обмена.

Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Мы очень рады, что Беларусь проявляет такую инициативу, и что в этом контексте мы можем осуществлять сотрудничество между разными странами. Для Беларуси это создает хорошую платформу для будущего, в том числе для отношений со странами ЕС и другими государствами - членами инициативы. Беларусь убедительно обозначает себя как донора безопасности в Европе, чем содействует глобальной безопасности".

Общая тематика заседания Парламентской ассамблеи ЦЕИ в Минске - цифровые технологии в условиях обеспечения геополитической безопасности - выбрана неслучайно. В повестке дня национальных и международных площадок стоят вопросы внедрения новейших технологий защиты информации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =