Страны Содружества высоко оценивают председательствование Беларуси в СНГ

Об этом сегодня журналистам перед началом заседания советов постпредов СНГ заявил председатель Исполкома стран Содружества - Исполнительный секретарь Сергей Лебедев. По его словам, с первых дней председательствование нашей страны наполнено конкретными интересными и очень важными для стран-участниц мероприятиями. В качестве одного из примеров Сергей Лебедев привел соглашение о сотрудничестве стран в экосфере, которое было подготовлено по инициативе Беларуси.Главной же темой деловой дискуссии в зале Исполкома СНГ стала готовность к заседанию глав правительств стран - участников Содружества. Оно пройдет 31 мая в Минске. Сергей Лебедев заявил, что со стороны Беларуси была проведена эффективная подготовительная работа не только организационного характера, но и содержательного. Лебедев отметил, что в центре внимания на саммите глав правительств будет экономическое сотрудничество государств - участников СНГ. Всего же в повестке дня более 30 вопросов.
28.05.2013 15:07

Об этом сегодня журналистам перед началом заседания советов постпредов СНГ заявил председатель Исполкома стран Содружества - Исполнительный секретарь Сергей Лебедев.


Об этом сегодня журналистам перед началом заседания советов постпредов СНГ заявил председатель Исполкома стран Содружества - Исполнительный секретарь Сергей Лебедев. По его словам, с первых дней председательствование нашей страны наполнено конкретными интересными и очень важными для стран-участниц мероприятиями. В качестве одного из примеров Сергей Лебедев привел соглашение о сотрудничестве стран в экосфере, которое было подготовлено по инициативе Беларуси.


Главной же темой деловой дискуссии в зале Исполкома СНГ стала готовность к заседанию глав правительств стран - участников Содружества. Оно пройдет 31 мая в Минске. Сергей Лебедев заявил, что со стороны Беларуси была проведена эффективная подготовительная работа не только организационного характера, но и содержательного. Лебедев отметил, что в центре внимания на саммите глав правительств будет экономическое сотрудничество государств - участников СНГ. Всего же в повестке дня более 30 вопросов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =