Страны НАТО признали действия Китая "системным вызовом" для безопасности альянса

В Брюсселе завершил работу 32-й саммит организации. В НАТО приняли решение считать нападения на свои спутники основанием для коллективного военного ответа. Украине и Грузии рано рассчитывать на вступление в ряды альянса. Довольствоваться придется статусом ожидающих у "открытых дверей". Из нового: НАТО впервые в своей истории согласовала план действий по защите климата. Так что отныне военный блок будет мотивировать свои учения и смягчением климатического кризиса. Впервые в саммите участвовал Джо Байден в качестве президента США. Он удостоил личным вниманием глав стран Прибалтики. Участники этой встречи пожаловались на угрозы со стороны России и Китая. Читайте также: В. Колташов: Евразийское сотрудничество - главный ответ на санкционное давление Запада А. Сикорский: Результаты расследования по инциденту с Ryanair, кроме Беларуси, никому не нужны
14.06.2021 19:15

В Брюсселе завершил работу 32-й саммит организации. В НАТО приняли решение считать нападения на свои спутники основанием для коллективного военного ответа.

Украине и Грузии рано рассчитывать на вступление в ряды альянса. Довольствоваться придется статусом ожидающих у "открытых дверей".

Из нового: НАТО впервые в своей истории согласовала план действий по защите климата. Так что отныне военный блок будет мотивировать свои учения и смягчением климатического кризиса.

Впервые в саммите участвовал Джо Байден в качестве президента США. Он удостоил личным вниманием глав стран Прибалтики. Участники этой встречи пожаловались на угрозы со стороны России и Китая.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =