США рассматривают возможность расширения двусторонних отношений с Беларусью

США рассматривают возможность расширения двусторонних отношений с Беларусью в сферах, представляющих взаимный интерес. Это сегодня заявил временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд на встрече с Премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Стороны обсудили не только дипломатические, но и торгово-экономические аспекты сотрудничества. В частности, подготовку белорусско-американского инвестфорума, который 22 сентября пройдет в Нью-Йорке.В последние годы в торгово-экономических отношениях обеих стран наблюдается исключительно положительная динамика. В прошлом году товарооборот составил 670 миллионов долларов. Кстати, в должности исполняющего обязанности главы посольства США Скотт Роланд недавно - с июля этого года. Михаил Мясникович поздравил Скотта Роланда с началом дипломатической миссии.
11.09.2014 15:04

Это сегодня заявил временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд на встрече с Премьер-министром Михаилом Мясниковичем.

США рассматривают возможность расширения двусторонних отношений с Беларусью в сферах, представляющих взаимный интерес. Это сегодня заявил временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд на встрече с Премьер-министром Михаилом Мясниковичем. Стороны обсудили не только дипломатические, но и торгово-экономические аспекты сотрудничества. В частности, подготовку белорусско-американского инвестфорума, который 22 сентября пройдет в Нью-Йорке.

В последние годы в торгово-экономических отношениях обеих стран наблюдается исключительно положительная динамика. В прошлом году товарооборот составил 670 миллионов долларов. Кстати, в должности исполняющего обязанности главы посольства США Скотт Роланд недавно - с июля этого года. Михаил Мясникович поздравил Скотта Роланда с началом дипломатической миссии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =